428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Безопасный детский сад

В современном мире, характеризующемся постоянно возрастающим потенциалом различных опасностей (природных, техногенных, социальных, межличностных), одним из самых актуальных вопросов решаемых на всех уровнях – и государственном, и общественном, и личностным становиться безопасность. Воспитание личности дошкольника безопасного типа поведения, развития мотивации ребенка на достижения в сфере собственной безопасности и безопасности окружающих людей, пребывание ребенка – дошкольника в безопасном дошкольном образовательном учреждении – это цель, которая легла в основу нашей деятельности. Безопасность детей в нашем детском саду обеспечивается на всех уровнях: от сотрудников администрации до работников дошкольного образовательного учреждения, а родителям предлагается возможность ознакомиться с общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности.

Телефоны экстренных служб Чувашской Республики.doc

Послание Президента Федеральному Собранию