428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Для Вас, родители

Для Вас, родители

Информация для родителей на сайте управления образования администрации города Чебоксары Чувашской республики

Электронные услуги в сфере образования. Запись в образовательное учреждение, проверка электронной очереди в детский сад.

Поступаем в детский сад

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в дошкольное учреждение и оформления личного дела

1. Заявление родителя (законного представителя) по образцу

2. Индивидуальная карта развития ребенка (оформленная)

3. Свидетельство о рождении ребенка (копия)

4. Паспортные данные одного из родителей (1 страница, с записью наличия детей, места регистрации) – копия

5. Справка из поликлиники о том ,что ребенок здоров и может посещать детский сад.

6. Договор между  МБДОУ и родителями (законными представителями)

Перечень документов, необходимых для получения части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

(Все документы оформляются на одного из родителей)

1.Заявление родителя (законного представителя) по образцу

2. Копия ИНН

3. Справка о составе семьи с места жительства.

4. Копии свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет включительно

5. Копия договора между образовательным учреждением и родителем.

6. Копия сберкнижки или № л/с сберкарты, открытой в г. Чебоксары.

7. Копия паспорта – 1страница и место регистрации.

Кроме того, дополнительно предоставляются:

- усыновителям – копии решения суда об усыновлении в случае, если ФИО ребенка не совпадает с ФИО усыновителя;

- опекунам – выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;

- попечителям - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства;

- приемной семьей – копия договора между органом местного самоуправления и приемным родителем;

- патронатной семье – копия договора между администрацией интернатного учреждения и патронатным воспитателем.

График приёма родителей

Вторник с 16.00 до 18.00

Четверг с 16.00 до 18.00

Постановление от 28.06.2018 №1143.docx

606_017-7 постановление увеличение ГКП.doc

Родительская плата

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьмипонимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.(Ст. 2 п.34).

С 1 июля 2018 года размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми  в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 114,90рублей,

от 3-х до 7-ми лет - 115,00рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2016 № 26 компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, выплачивается с учетом критерия нуждаемости. Критерием нуждаемости установлено признание в установленном порядке семьи малоимущей. На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.04.2016 года № 112 изменен размер компенсации части родительской платы, с учетом выплаты компенсации, которая возвращается родителям, плата составит:

- на первого ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 80,78 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 80,85 рублей;

- на второго ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 65,33 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 65,40 рублей.

- на третьего ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 55,03 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 55,10 рублей.

Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми.doc

О внесении изменения в постановление Кабинета Министров ЧР от 27 февраля 2014 г. № 66.doc

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206.doc

Приказ о порядке комплектования Управления образования.jpg