www.ds47.znaet.ru / Организация питания / Памятка родителям

Чем нельзя и чем можно кормить малыша

Чем нельзя и чем можно кормить малыша – какой должна быть правильная еда

Российские ученые всерьез обеспокоены состоянием здоровья современных детей, связанным с неправильным питанием. Обилие фаст фуда, консервантов и красителей, рафинированной пищи и полуфабрикатов, все это приводит к развитию у детей многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, возникновению лишнего веса и гипертонии. Отсутствие правильной еды в детском рационе связано и с тем, что мамы предпочитают кормить малыша чем попало, и ленятся готовить дома. Они, конечно, очень загружены работой и карьерными вопросами, но ведь здоровье малыша должно быть для любой матери на первом месте.
Ученые разработали список – подсказку для мам, в котором содержатся продукты, которыми можно и нельзя кормить малыша. Вот как выглядят эти рекомендации правильной еды для детей.
Нельзя кормить малыша:
Приправами и пряностями, любыми колбасными изделиями и паштетами, соусами, кетчупом и майонезом, кофе, сладостями, содержащими алкоголь.
Сильно ограничить в рационе ребенка нужно:
Чипсы, попкорн, сухарики, весь фаст фуд, газированные напитки, сладости более 100 г в день, жирное мясо и рыбу, жареные блюда, соленое и острое.
Правильная еда для малышей:
Любые свежеприготовленные блюда без пряностей и приправ, не сильно соленые и состоящие из свежих и полезных для детей продуктов

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту

Лето - 2018

Муниципальные проекты

Социальная поддержка детей и родителей