www.ds47.znaet.ru / Новый Год - 2020 / Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Что потребуется для того, чтоб изготовить новогодние украшения своими руками? Вы можете использовать практически всё, что попадется вам под руку. Если хотите, можно купить специальные расходные материалы (продаются в магазинах для творчества), а можно использовать то, что есть в любом доме. Итак, что подготовить:
•обычную бумагу (сойдет для того, чтоб делать выкройки);
•карандаши и фломастеры;
•картон обычный, белый и цветной (можно использовать бархатный);
•острые ножницы и макетный нож;
•клей (ПВА или клеевой пистолет со стержнями);
•нитки и иголки;
•пряжу разных оттенков;
•различные декоративные материалы - это могут быть блестки, пайетки, конфетти, разноцветная фольга, наклейки и многое другое.
     Это основной набор, но для того, чтоб сделать конкретную игрушку на елку, может потребоваться что-то еще.

Простые поделки из подручных материалов

Как сделать елку из шишек изящной и красивой? Нам потребуется:
•плотный картон;
•клей;
•шишки одного вида;
•карандаш;
•острые ножницы;
•золотистая краска и блестки;
•любой декор на ваше усмотрение.
     Сначала своими руками из бумаги или картона делаем конус - нужно взять круг, разрезать его напополам или на три части, и склеить в конус каждый сегмент.

Затем нужно отделить от шишек чешуйки, их потребуется много - можно взять кусачки или ножницы, можно воспользоваться острым ножом.

После того, как чешуек будет достаточно, можно приступать к следующему шагу - оклеиванию. Необходимо заготовку из картона обклеить чешуйками так, как на фото, и у вас получится красивая поделка своими руками.

При желании можно оставить её в натуральном виде, но меня интересовала ёлка золотая - поэтому красим поверх чешуек золотой краской, а кончики каждой чешуйки смачиваем клеем и посыпаем блестками. При желании можно декорировать ёлку на свой вкус.

Таким образом можно сделать новогоднюю елку небольшого размера своими руками из подручных материалов - нужно будет лишь запастись терпением, потому как приклеивание чешуек работа более чем кропотливая.

Если вам нужна поделка в садик или забавный сувенир близким людям на Новый год 2019, или может вы просто хотите сделать маленького снеговика под елочку, то предлагаем вам «вырастить» его из помпонов.

Для работы вам понадобится моток белой нити, ножницы, вдохновение и наша пошаговая инструкция.

Елочные шарики

Как сделать новогодний шар из ниток? Проще простого, смотрите наш мастер-класс про эффектные кружевные шары на елку.

Потребуется:
•несколько воздушных шариков;
•хлопковые нитки;
•ПВА, вода и сахар;
•ножницы;
•полимерный клей;
•аэрозольная краска;
•декор.

Сначала нужно надуть шар - не полностью, а по размеру будущего украшения. Смешать две столовых ложки воды, две чайные ложечки сахара и клей ПВА (50 мл), и замочить в этой смеси нить так, чтоб нитка пропиталась. Потом нужно обмотать шарик ниткой хаотично. Шарики нужно просушивать в течение нескольких часов. После того, как клей полностью просохнет, нужно сдуть шарик и вынуть его, а нитяной шар аккуратно покрасить краской из баллончика и задекорировать пайетками и блестками.

Нитяные новогодние шары своими руками получатся очень и очень эффектными, если сделать их разных тонов - например, красными, серебряными и золотыми. Попробуйте сделать новогодние шары своими руками в разной технике - можно сшить или связать шарики, сделать из ваты своими руками или например шейте их из фетра - таких игрушек никогда не бывает слишком много.

Из ленточки и бусинок

Кто сказал, что новогодние игрушки своими руками нужно делать обязательно долго и кропотливо? Вовсе нет. Буквально за пять минут можно сделать симпатичную елочку, которая украсит и новогоднее дерево, и интерьер.

Вам потребуются:
•бусинки;
•узкая лента;
•картон желтого, золотистого или серебристого цвета;
•клей «Секунда»;
•иголка с ниткой.
     Ленточку складываем гармошкой и нанизываем на нитку, после каждой петли ленты нужно нанизать бусинку. Чем больше «ярусов», тем они меньше - видите, уже начинает получаться елочка. Когда ленточка закончится, нитку нужно завязать узелком, а из картона вырезать небольшую звездочку. Дальше нужно приклеить к звездочке вашу елочку, а сверху сделать петельку, чтоб украшение легко подвешивалось.

Сделанный таким образом интерьерный декор выглядит очень привлекательно.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы