www.ds47.znaet.ru / Новости / Крым и Россия едины

16.03.2018
Крым и Россия едины

Дружба - это свет и радость,
Это песни, игры и мечты.
Дружба – это краски радуги,
Дружба – это я и ты.
Если б люди не дружили,
Как бы мы на свете жили?
Ведь без дружбы с давних лет
Ничего на свете нет!

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма с Россией. В группах были показаны презентационные фильмы о Крымском полуострове, его флоре и фауне. А так же проведены тематические занятия «Мы дома», «В дружбе наша сила» с целью формирования уважительного, доброжелательного отношения к культуре и людям, живущим в разных концах нашей необъятной Родины.
     В разновозрастной группе воспитатели провели спортивный праздник. Группа превратилась в весёлый стадион, где все ребята состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Дети узнали, что Крым – это большой полуостров, на который можно попасть, переплыв на пароме. Воспитанники пробовали себя в качестве начинающих моряков, которых на флоте называют юнгами. Юнги с честью прошли все испытания и вернулись на берег.