www.ds47.znaet.ru / Новости / Маленькие волонтёры

21.03.2018
Маленькие волонтёры

В рамках объявленного В.В. Путиным в России  2018 года Годом добровольца и  волонтёра, актуальным для педагогов дошкольного образования становится  вопрос о создании волонтерского движения в детском саду как социальном институте, который должен готовить ребёнка  к жизни.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитателями разновозрастной группы был создан отряд «Маленькие волонтёры». Что может сделать волонтерский отряд детского сада? Участвовать в различных акциях, устраивать "Дни помощи". Старшие ребята не обошли вниманием ни одной возможности оказать добровольную поддержку и проявить внимание. С утра «Маленькие волонтёры» провели зарядку с детьми, мастер-классы по рисованию и оказали помощь в одевании малышей на прогулку.
     В конце дня воспитанники изготовили смайлик-значок «Подари добро» и вручили малышам. Впереди наших юных волонтеров ждет много добрых дел. Мы не знаем, кем станут наши воспитанники, когда повзрослеют. Но в одном мы уверенны - наши малыши вырастут добрыми, открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему, а именно инициативными и самостоятельными в выборе проявления своих интересов.