www.ds47.znaet.ru / Новости / Случай с Евсейкой М.Горький

28.03.2018
Случай с Евсейкой М.Горький

В 2018 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя ХХ века Максима Горького. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру сотрудниками библиотеки им. Н.А. Некрасова  для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г.Чебоксары был организован День Максима Горького, посвященный юбилею русского писателя.
     Ребятам рассказали о том, что Максим Горький — это литературный псевдоним, писателя Алексея Максимовича Пешкова, родившегося 16 (28) марта 1868 года, узнали и о том, что Горький — один из самых значительных и известных в мире русских писателей.  Во время встречи детям было рассказано о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о произведениях, которые были им, написаны и стали классикой детской отечественной литературы.  Сказки, написанные М. Горьким, до сих пор заставляют детей сопереживать, удивляться, фантазировать.
     После прочтения сказки, «Случай с Евсейкой» ребятам были предложены вопросы к размышлению о смысле произведения. Дети активно отвечали на поставленные вопросы, дали характеристику поступкам мальчика Евсейки.