www.ds47.znaet.ru / Новости / Пасхальное чудо

03.04.2018
Пасхальное чудо

Поздравляем всех с праздником Светлой Пасхи! Который широко празднуется и почитается православными людьми. Пасха на Руси – самое радостное и торжественное празднество. Основными приметами Пасхи считаются вкусные куличи и красивые яйца. Дети всегда с удовольствием принимают участие в покраске яиц, таким образом, они приобщаются к православным традициям.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вместе с педагогами начали заранее готовиться к празднику. Воспитатель Осипова Надежда Петровна познакомила детей с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника Надежда Петровна предложила ребятам сделать «Пасхальное дерево». Каждый ребенок смог повесить своё «Чудо – яичко». Ребята получили массу положительных эмоций, что способствовало развитию у детей эстетических и духовных ценностей.