www.ds47.znaet.ru / Новости / Веселится народ - праздник Пасхи у ворот

05.04.2018
Веселится народ - праздник Пасхи у ворот

Есть много весенних праздников, которые любят отмечать жители всего мира, но главный весенний православный праздник — Пасха. Это светлый и добрый праздник несет с собой радость, веру, надежду и любовь. К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся и взрослые и дети. Воспитатели и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары так же не остались в стороне провели праздник для детей:  «Веселится народ - праздник Пасхи у ворот» посвященный Светлому Христову Воскресению. Дети рассказывали стихи о Пасхе, пели песни о весне, весело танцевали. А завершился этот добрый праздник традиционными пасхальными играми: игры с яйцом и народную игру «Гори, гори, гори ясно». Ребята получили от праздника положительный заряд эмоций, много впечатлений и удовольствия.

Значение подобных праздников велико, так как он дарит только позитивные чувства, напоминает нам быть добрыми, милосердными, искренними, доброжелательными, дружелюбными людьми.