www.ds47.znaet.ru / Новости / Живи здорово

09.04.2018
Живи здорово

День здоровья в детском саду - это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду - это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары были проведены физкультурные досуги, дети приняли активное участие в зажигательном  флешмобе на свежем воздухе. Также в подготовительной группе прошла викторина «Школа здоровья». Команда «Крепыши» и  команда «Здоровячок»  состязались между собой не только  в ловкости, быстроте и смелости, но и участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий, задорно и весело прошли состязания.

Медсестра Куприянова Светлана Анатольевна провела с  детьми познавательную беседу о том, как  влияет на здоровье двигательная активность, закаливание, питание, свежий воздух и хорошее настроение.

Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!