www.ds47.znaet.ru / Новости / Акция "Читаем о космосе"

11.04.2018
Акция "Читаем о космосе"

Библиотека им. Некрасова и МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары присоединились к молодежной акции «Читаем о космосе».

Библиотекарь Федорова Ольга Юрьевна рассказала детям о космосе и космонавтах. Беседа прерывалась вопросами и ответами ребят о главных событиях космонавтики. В ходе акции ребята совершили путешествие в космос, где побывали на планете «Умняшек», попробовали себя в невесомости, пронося воздушный шар на плоской тарелочке, посчитали планеты в ходе физкультурной минутки, а затем послушали чтение книги «Необыкновенные приключения Пети в космосе».

В итоге, дети вывели правило: чтобы стать космонавтом надо хорошо учиться, заботиться о своем здоровье, есть правильную пищу, ежедневно делать зарядку и закаляться.