www.ds47.znaet.ru / Новости / Полет в вечность

Полет в вечность

В рамках празднования Дня космонавтики, в Информационно-культурном центре поселка Сосновка МБУК "ЦКС г. Чебоксары" состоялась информационно-развлекательная программа "Полет в вечность", для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары. Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Вместе с ведущим, построив "воображаемую" ракету ребята отправились прямиком в космос. Вместе с интересными роликами и увлекательными играми дети путешествовали по космосу, а так же узнали для себя много нового. Например, как найти полярную звезду? Что такое созвездие? Сколько планет в солнечной системе? Что такое комета, телескоп и мн. др. После небольшого изучения космоса, для того что бы вернуться домой, детям было необходимо ответить на загадки пришельцев. Ответив правильно на все вопросы, дети благополучно вернулись домой.

Ребятам очень понравилось космическое путешествие, узнав о загадках космоса, детям еще больше захотелось стать космонавтами.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы