www.ds47.znaet.ru / Новости / Рисование декоративных птиц-вестников весны

Рисование декоративных птиц-вестников весны

Одним из видов рисования в детском саду является декоративное рисование - это создание узоров и других украшений для книг, предметов быта, одежды. Традиции декоративного искусства складывались веками и передавались из поколения в поколение. Декоративное рисование привлекает детей своей красочностью, яркостью. В нём заложены богатые возможности эстетического развития.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем прикоснулись к этому прекрасному миру декоративно-прикладного искусства. Рисовали на тему: «Композиция с цветами и птицей». Это творчество детей по мотивам городецкой росписи. На занятии закреплялось умение работать всей кистью и её концом.  Декоративная композиция создавалась в тёплой световой гамме.