www.ds47.znaet.ru / Новости / Дорогую добра

Дорогую добра

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.

Луций Анней Сенека.

20 апреля МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала сказки «Дорогую добра» посвященному году волонтера в России.

Воспитанники с персонажами кукольного театра путешествовали по сказочному лесу и узнали что в царстве, где живут герои, занимаются волонтерством. В этом загадочном царстве дети узнали, кто такие волонтеры  и чем они занимаются. Ребята помогли волонтерам победить злую бабу ягу, которая  украла Настеньку красавицу. В благодарность Настенька принесла волонтерам цветы и отдельный букет Бабе яге.

Вместе с персонажами дети спели знаменитую  песню композитора Марка Минкова  «Дорогую добра». Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы