www.ds47.znaet.ru / Новости / День Земли

Очень щедра и богата:
Горы, леса и поля –
Дом наш родимый, ребята!

С марта по май во всех странах мира проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание людей к проблемам экологии, вызвать желание сохранить окружающую среду. Эти природоохранные мероприятия носят название «День Земли» и отмечаются в стране 22 апреля.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары день начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир.
     Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.
     Воспитатели вместе с детьми поговорили о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце и звучал детский смех.
     Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.