www.ds47.znaet.ru / Новости / В краю ста тысяч песен

В краю ста тысяч песен

С 23 по 28 апреля во всех детских садах города Чебоксары проходит Фестиваль народной культуры. Фестиваль проводится на основании приказа управления образования администрации города Чебоксары Чувашской Республики. Цель фестиваля: изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных цен¬ностей и традиций; развитие преемственности поколений через построение особого фестивального пространства для творческого общения детей и взрослых.

Программа фестиваля включает следующие направления:
23 апреля - День чувашской песни «В краю ста тысяч песен»;
24 апреля - День чувашских игр «Игры Батыра»;
25 апреля - День сказок «Волшебные сказки»;
26 апреля - День музеев «Преданья старины глубокой»;
27 апреля - День народных умельцев «Город мастеров»;
28 апреля - День чувашского костюма «Праздник народного костюма».

23 апреля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары справляли День чувашской песни «В краю ста тысяч песен». Проводились конкурсы музыкального творчества среди детей, организовывались прослушивания и разучивания песен чувашских поэтов и композиторов. Ребята познакомились с Чувашской колыбельной песней «Сапка юрри» - песня служащая, для убаюкивания младенца. Нежное звучание чувашских песен способствуют развитию у детей интереса к чувашской культуре, к языку.
     Подобные праздники с патриотическим содержанием создают атмосферу доброжелательного отношения друг к другу и воспитывают любовь к своей Родине.