www.ds47.znaet.ru / Новости / II этап IV городской олимпиады «Маленькие академики»

II этап IV городской олимпиады «Маленькие академики»

В МБДОУ «Детский сад № 147» г. Чебоксары прошел второй этап конкурса «Маленькие академики». Участниками конкурса были воспитанники подготовительной к школе группы.
В течение конкурса ребята путешествовали по разным станциям: «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик» и «Секреты чувашского орнамента».
Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку и показали хорошие знания истории своего чувашского края и знаменитостей.
     Такие мероприятия способствуют развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни.