www.ds47.znaet.ru / Новости / Преданья старины глубокой

Преданья старины глубокой

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, в рамках проведения фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары провели День музеев «Преданья старины глубокой».
     Воспитатели организовали мини-музей, чтобы познакомить детей с предметами старины, с декоративной росписью, воспитывать интерес к народным промыслам, развивать воображение, художественный вкус, моторику рук.  В мини-музее представлены предметы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Дети  задавали вопросы о незнакомых им предметах, обсуждали, где они могли применяться.
     Ребята с большим интересом рассматривали одежду, посуду, определяли на ощупь прочность изделий. Так дошкольники усваивают конкретные значения о жизни и быте чувашского народа.