www.ds47.znaet.ru / Новости / Мы помним

Мы помним

День Победы – самый трогательный, самый душевный праздник, особенный для каждого из нас, ведь нет такой семьи, которой не коснулась трагедия прошлых лет. Мы обязаны не только помнить о подвигах, о героях Великой войны, но и передать саму традицию празднования Победы подрастающему поколению.

Воспитатели вместе с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары не остались в стороне, а приняли участие в акции под названием «Мы помним», состоящей из мероприятий, которые помогли бы рассказать о войне дошколятам, имеющим пока смутное представление об истории, понять столь непростую и взрослую тему.

Ребята принесли портреты своих прадедушек и прабабушек, тех, кто являлся ветераном ВОВ и тружеником тыла, чтобы почтить их память. Ведь своих героев нужно знать в лицо!