www.ds47.znaet.ru / Новости / Книжный карнавал

Книжный карнавал

В преддверии Дня библиотек для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары состоялся «Книжный карнавал» в стенах библиотеки им. Некрасова. Ребята узнали, что такое библиотека, где живут книги, какие они бывают, послушали рассказ ведущего о профессии библиотекаря.

В ходе путешествия дети побывали на «Аллее загадок», разгадали героев с помощью загадок из волшебной шкатулки и отыскали их портреты, на «Улице сказок» посетили музей сказочных предметов, а «Сказочный стадион» превратил всех присутствующих в героев сказки Алексея Толстого лису Алису и кота Базилио. Веселью и азарту не было предела.

В заключение, сами дети стали героями сказки «Теремок» и показали блестящую игру, как настоящие артисты. Каждая сказка учит нас добру, взаимопомощи, взаимовыручки, и мы еще раз убедились в том, что добро побеждает зло.

С хорошим настроением, получив заряд эмоций, ребята отправились на прогулку.