www.ds47.znaet.ru / Новости / Богатства России

Богатства России

23 мая сотрудники Информационно-культурного центра поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» провели познавательно - развлекательную программу «Богатства России», посвященную ко Дню Волги, для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары
     Ведущая мероприятия начала программу с рассказа о великой матушке реке Волге, о воде, потому что вода является символом жизни и природным ресурсом необходимым каждому человеку. Ведущая поведала, что Волга нуждается во внимании и  в защите. Мультимедийная  презентация помогла ребятам освоить материал наглядно.
     Смешно и интересно прошел конкурс «Поймай рыбку». Дети, под зажигательную музыку, с большим азартом выполняли забавные конкурсные задания. Особенно понравились ребятам игры «Ручеек» и «Молекулы воды…».
     Программа получилась поучительной, яркой и веселой.