www.ds47.znaet.ru / Новости / Читаем детям о Чувашии

Читаем детям о Чувашии

21 июня библиотека им. Некрасова присоединилась к городской акции «Читаем детям о Чувашии». Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в этот день совершили виртуальное путешествие по красивым и живописным местам нашей Чувашии с помощью презентации «Моя Чувашия».
     Дети узнали много нового из прочтения библиотекарем легенды происхождения чувашского народа «Земля Улыпа» и сказки о полноводной реке Волге – «Откуда река началась». В ходе беседы, путешествуя по городам Чувашии, дети побывали на набережной Волги у Матери – Покровительницы, в сквере Чапаева, узнали, кто стал основателем чувашской азбуки, о первом Космонавте Чувашии, Андрияне Николаеве.
     Такие мероприятия помогают детям запомнить, в какой республике мы живем, чем славится наша Чувашия, какие известные люди проживают в ней, запомнить столицу Чувашии, ее достопримечательности.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы