www.ds47.znaet.ru / Новости / Люби и знай, родной наш край

Люби и знай, родной наш край

24 июня по всей Чувашии ежегодно широко отмечается праздник День Республики.

В преддверии праздника во всех детских садах проходят различные тематические занятия, концерты, мероприятия.
     Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары понимают главную задачу дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине, и делают все возможное, чтобы культурное наследие Чувашской Республики передавалось из поколения в поколение.
     В группах велись познавательные беседы на тему: «Люби и знай, родной наш край», где воспитанники смогли познакомиться с историей чувашского народа, символами Республики, традициями. Послушали чувашскую  сказку про «Мост Азамата». В этой сказке дети узнали, почему чуваши называют радугу «Асамат кӗперӗ».
     Детям было очень интересно узнать про свой родной край.