www.ds47.znaet.ru / Новости / В поисках клада

В поисках клада

29 июня - День поисков кладов и секретов. Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники решили отправиться на поиски клада. Им уже не раз приходилось искать «клады» по карте. Вот и сегодня у воспитателей оказались планы со спрятанными кладами. Дети хотели найти клады с игрушками, конфетами и даже золотом. Внимательно изучив планы, все отправились на поиск, который был не долгим. Ребята каждой возрастной группы нашли на своих участках сладкие клады.
     Такие сюрпризные моменты доставляют детям радость, улучшают их настроение, помогают стать дружнее, развивают мышление, внимание, воображение.