www.ds47.znaet.ru / Новости / День семьи, любви и верности

06.07.2018

Что такое семья? Вы спросите меня -
Я отвечу, вам с удовольствием,
Что семья это дом, садик мой за окном
И семья - это малая Родина.

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник.
     Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары Богринцева Ольга Васильевна и Кузнецова Наталья Геннадьевна провели праздничное мероприятие для воспитанников под названием "День семьи, любви и верности". В рамках мероприятия дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в познавательных викторинах и веселых конкурсах.
     В заключение праздничной программы девочки подготовительной группы исполнили красочный танец с ромашками.
     Важность проведения подобных мероприятий нельзя недооценивать. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!