www.ds47.znaet.ru / Новости / Остров сокровищ

06.08.2018
Остров сокровищ

Для детей МБДОУ «Детский сад № 47»г.Чебоксары сотрудники Информационно-культурного центра поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» провели развлекательно – игровую программу  «Остров сокровищ», в рамках программы «Дом идей, дом затей».
Ведущий, капитан Джек Воробей, объявил о поиске желанного клада, который закопал много лет назад и для этого нужно отправиться в путешествие по морям на пиратском корабле. Все ребята поделились на две команды, выбрав себе капитанов. Получив маршрутные листы, любознательные непоседы приступили к  выполнению  заданий. Дети участвовали в веселых коллективных играх под названиями: «Сила духа», «Под парусом мечты», «На абордаж», «Команда образования», «Танцевальный». На увлекательном пути, каждого участника ждали задания на ловкость, выносливость, скорость и смекалку. За выполненное задание «пират» давал командам подсказки, которые помогали им найти заветный клад. Команды сильно постарались, выполнив все задания, дошли до долгожданной цели. Капитан торжественно открыл  «дорогой» сундук с сокровищами (конфетами) и угостил всех участников.