www.ds47.znaet.ru / Новости / Три цвета России

20.08.2018
Три цвета России

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
     Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает  в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
     20 августа сотрудники библиотеки им. Некрасова и Информационно-культурного центра поселка Сосновка провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары беседу «Три цвета России».
     Ребята просмотрели видеоролик об истории государственного символа России, о значении каждого цвета флага и его роли в жизни каждого гражданина. Дети узнали, что в каждой стране существует триединство: герб, флаг, гимн.
     Воспитанники вместе с библиотекарем поиграли в игры: «Вышли дети на парад», «Как зовут жителей», разгадали белые, синие и красные загадки. Передавая сердечко, назвали много красивых слов о нашей Родине – России.
     В заключение, ребята сфотографировались на фоне государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.