www.ds47.znaet.ru / Новости / День юного художника

27.08.2018
День юного художника

Лето - период года, когда дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками. Это - благодатная пора для развития эстетического восприятия детей.
     Детское творчество, которое представляет собой самостоятельную деятельность - это импровизация, фантазирование, создание нового и неповторимого. В своем творчестве ребенок не только фантазирует и развивает свое воображение, он познает мир, развивает свою любознательность, интерес ко всему новому и неизведанному. Творчество – это то, что заложено в человеке с детства, важно лишь умело развивать эту присущую человеческой личности способность.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники занимались творчеством – рисовали на свободные темы. А асфальтная дорожка детского сада напоминала творческую мастерскую. Ребята рисовали командами и поодиночке. Рисовали все, что мило и дорого их детской душе: солнышко, цветы, бабочек, радугу. Детской фантазии не было предела!
     Сколько радости, красок и улыбок доставило детям рисование мелками на асфальте!