www.ds47.znaet.ru / Новости / Весёлые овощи

10.09.2018
Весёлые овощи

Чтоб здоровым, сильным быть.
Надо овощи любить.
Все без исключенья
В этом нет сомненья!
В каждом польза есть и вкус
И решить я не берусь:
Кто из них вкуснее,
Кто из них важнее!

Наступила волшебница - осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Созрел урожай на грядках. Ребята очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Какое разнообразие красок и цвета. Здесь и лук, морковь, свекла, капуста.… Притаился огурец, смущается красный помидор. Капуста сидит на грядке словно барыня…
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары знакомились как с приметами осени, так и с дарами этого времени года. Воспитатели совместно с родителями организовали выставку «Чудеса из овощей». Чтобы детям было интересно педагоги  постарались вовлечь их в этот процесс и обыкновенные овощи превратились в веселых забавных человечков. Здесь и сеньор-репа в шляпе, и огурец молодец-месяц. А из помидоров получился осенний букет цветов. Какое удивление было на лицах ребят, когда из обычного огурца вдруг получился чудо - огурец. Много радости доставили детям  и остальные поделки-переделки.
     Сама природа создает смешные и замысловатые формы овощей, надо лишь их увидеть. Педагоги вместе с детьми провели игровое упражнение «Как мы подружились с овощами». Читали стихотворения, пели песенки об овощах. Дети с удовольствием играли, смотрели и обыгрывали чудо – овощи.
     Все мероприятия нацелены на то, чтобы развивать у детей познавательный интерес, желание наблюдать, исследовать, получать новые знания и умения.