www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в школу

19.09.2018
Экскурсия в школу

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары, где для них была организована экскурсия по школе. Ребята, которым в следующем году предстоит пойти в первый класс  выслушали подробный рассказ о правилах поведения в школе, узнали о том, где находится раздевалка,   посетили  школьную столовую, ознакомились с учебными кабинетами, спортивный и актовый залы. Но самое главное случилось позже… Будущие первоклассники побывали на настоящем уроке, посетив  обучающихся четвертого класса.
     Экскурсия прошла на высоком организационном уровне и очень понравилась ребятам, которые с восторгом  обещали поскорее подрасти и пополнить ряды первоклассников.