www.ds47.znaet.ru / Новости / Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек

Главной целью праздника является привлечение общественного внимания к школьным библиотекам, нуждающимся в регулярном пополнении запасов классической и современной литературы.  В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа», воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары. Работник библиотеки Инна Игоревна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
     Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки.