428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Новости / День народного единства

День народного единства

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября.  Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.
     В День народного единства в разных городах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, массовые мероприятия. Не осталась в стороне и библиотека им. Некрасова. На беседу – презентацию были приглашены воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары.
Ребята прослушали рассказ библиотекаря о празднике, окунулись в прошлое, посмотрев презентацию  о событиях 1612 года. Узнали, что такое «Смутное время», кто напал на нашу страну, какие отважные люди встали на защиту нашего государства. Дети живо отвечали на вопросы библиотекаря, послушали стихотворение «Российская семья».
    В заключение, воспитанники детского сада прослушали  династический гимн М.Глинки «Славься».

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»