www.ds47.znaet.ru / Новости / Мы один народ, у нас одна страна

Мы один народ, у нас одна страна

В преддверии праздника Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары была проведена информационно - познавательная программа «Мы один народ, у  нас одна страна». Музыкальный руководитель Кулькова Ирина Аверкиевна  рассказала о том, с чего началось празднование «Дня  Народного Единства».  Вместе с ребятами  Ирина Аверкиевна отправилась  в историческое путешествие в прошлое нашей России.  Дети узнали много интересного, кто такие  Кузьма Минин и Князь Пожарский, о том, что  наша страна многонациональная,  и  у нас  в России  проживает много разных народов, имеющих свою культуру и традиции. Затем с ребятами была проведена игра «Богатырская сила», где дети соревновались по армреслингу.
    В конце все дети взялись за руки - это  обозначает  то, что мы вместе, мы едины, а значит непобедимы!