www.ds47.znaet.ru / Новости / Что мы знаем о лимоне?

Что мы знаем о лимоне?

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары познакомились с удивительно полезным и интересным фруктом – лимоном!
     Воспитатели рассказали, как витамины влияют на организм человека, что в лимоне содержится много полезных веществ и витаминов, оказывающих благотворное влияние на здоровье. Также, ребята узнали в каких странах выращивают этот фрукт.  Учитывая, что именно в зимний период для профилактики простудных заболеваний, необходимо как можно больше употреблять этот фрукт в пищу.
     С помощью эксперимента с яблоком и лимонным соком, доказали, что лимон обладает защитным действием (половина яблока, под воздействием кислорода, окисляясь, потемнело, а другая половина, смоченная лимонным соком, не изменилась). Педагог поведала ребятам, как правильно приготовить чай с лимоном - рассказала, что кусочек лимона нужно класть в теплый чай, для того, чтобы сохранить все полезные вещества и витамины. Ведь при высокой температуре, когда чай горячий, они разрушаются!
    В конце занятия ребята собственными руками приготовили домашний лимонад, в процессе чего получили море ярких впечатлений и эмоций! Получился очень вкусный, а главное, полезный напиток.