www.ds47.znaet.ru / Новости / Вкусный, полезный, клюквенный морс

Вкусный, полезный, клюквенный морс

Клюква – идеальная ягода для организма ребенка. Она  повышает защитные силы ребенка при простудных заболеваниях, насыщая его организм витаминами и минералами, оказывает общеукрепляющее действие, помогает сохранить силы и крепкое здоровье.  Но не все дети любят кислый с горчинкой вкус клюквы. Однако морс обладает приятным сладковатым привкусом, который понравится любому малышу.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вместе с воспитателем Кузнецовой Натальей Геннадьевной приготовили клюквенный морс. Вначале ребята познакомились с полезными свойствами ягоды, узнали, какие содержатся в ней витамины, вспомнили стихи про ягоды. Узнали, какие блюда из нее можно готовить.
     Для того чтобы сделать этот полезный напиток, нужно взять всего три компонента: клюква, вода, сахар.
     Процесс приготовления морса  был очень увлекательным. Дети с интересом смешивали все компоненты, приготовленные для изготовления клюквенного  морса.  Вот и готов целебный напиток, ребята пили его с большим удовольствием!
     Как здорово, что эта ягода растет в наших Заволжских лесах!