www.ds47.znaet.ru / Новости / Школа - это интересно

Школа - это интересно

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитатель Лещенко А.А. провела беседу на тему «Школа-это интересно». Поступление в школу - это новый этап в жизни ребёнка. Многие дети с трепетом, тревогой и волнением переступают порог школы. Ведь их личность станет занимать более значимую социальную позицию – школьника. Это торжественное событие иногда омрачается тревогой, страхом неизвестности. Во избежание негативных эмоций у первоклассников и помощи им в адаптации к школе важную роль играет информация о школе и способ её подачи со стороны родителей и воспитателей детского сада.
     Для ребят была организована выставка книг о школе. Дети с интересом рассматривали иллюстрации и у них сложилось положительное впечатление о школе.