www.ds47.znaet.ru / Новости / День толерантности

День толерантности

Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсиях. А также – это огромная каждодневная работа педагогов.
     В рамках Дня толерантности в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошло познавательно-развлекательное мероприятие  «Все на земле едины». Ребята приняли активное участие в играх разных народов. Такие мероприятия воспитывают в детях внимательность и заботливость друг к другу, умение прийти на помощь, чуткость и терпимость.
     Необходимо, чтобы дети уже в дошкольном возрасте поняли, как важно жить в мире и согласии между различными народами, знать культуру других народов, уважать ее, стараться понять и принять.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы