www.ds47.znaet.ru / Новости / Театр теней

Театр теней

Театрализованная деятельность играет большую роль в формировании личности ребенка, помогает ему преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары с интересом не только посмотрели теневую сказку «Теремок», но и попробовали себя в роли сказочников - с помощью силуэтов показали друг другу сказку.
     Теневой театр помог детям в увлекательной форме проявить свою фантазию, мышление, воображение и развить речевую активность.
     Детям очень понравился необычный вид театра и после показа спектакля они с удовольствием рассматривали силуэты персонажей.