www.ds47.znaet.ru / Новости / Ножницы - это не игрушка!

Ножницы - это не игрушка!

Ножницы – это не игрушка
Пара острых, тонких ног
Без туфлей и без сапог,
На ногах – по голове
Для чего скажите мне?
По бумаге ходят ноги,
Режут все, что на дороге.

На занятиях по аппликации дети учатся работать с ножницами. Для маленьких детей - это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но при неумелом их использовании ножницы могут причинить серьезные травмы детям. Поэтому очень важно обучать воспитанников правилам безопасности при работе с ножницами.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе была проведена беседа, в ходе которой воспитатель Николаева Наталия Рудольфовна закрепила представления детей о режущих предметах, о негативных последствиях при несоблюдении правил безопасности при работе с ножницами.