www.ds47.znaet.ru / Новости / Таблетки – не конфетки

Таблетки – не конфетки

Все, конечно, знают, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства: микстуру, мазь, порошки и таблетки. Лекарства помогают людям побороть болезнь.
Когда в доме появляется ребенок, все медикаменты должны быть надежно спрятаны. Причина этому простая: совсем маленькие дети тянут в рот все – так они изучают мир, дети чуть постарше любят конфеты и думают, что яркие горошины в блестящей упаковке - это оно и есть. А если учесть, что витамины, детские лекарства, леденцы от кашля приятные на вкус, то становится понятно, почему отравления бывают очень сильные.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателем познакомились с правилами соблюдения безопасности. Узнали о том, почему нельзя играть с настоящими лекарствами, и что будет, если съесть горсть витаминов.
     Педагогам было важно донести до понимания детей тот факт, что лекарство может назначать только врач, что их следует принимать только в присутствии взрослых, что нельзя самостоятельно принимать какие-либо таблетки.
     Запомните! Безвредных лекарств не бывает!