www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно: тонкий лёд!

Осторожно: тонкий лёд!

Каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь опасности.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары организована и ведется информационно-разъяснительная работа с детьми, родителями, педагогами о возможных опасностях в период ледостава в осенне-зимний период, соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах/льду, способах само- и взаимопомощи.
     С воспитанниками разновозрастной группы была проведена беседа на тему «Осторожно: тонкий лёд!» В ходе беседы воспитатель Николаева Надежда Петровна проговорила о том, какие беды с приходом зимы могут подстерегать детей на различных водоёмах, и какие правила необходимо знать и обязательно выполнять, чтобы избежать этих опасностей.
     Таким образом, у детей формируются знания о необходимости соблюдения правил безопасности на водоёмах. Воспитывается внимательность, сообразительность, любознательность, аккуратность и чувство самосохранения.