www.ds47.znaet.ru / Новости / Экспериментирование со снегом

Экспериментирование со снегом

Дети очень любопытные, любят наблюдать, экспериментировать. С самого раннего возраста можно заинтересовать детей, сформировать представления о многообразии окружающего мира, научить их думать, рассуждать, экспериментировать. Путешествие к знаниям может быть очень увлекательным и интересным.
     Воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары тоже нравятся различного рода эксперименты. Особенно опыт со снегом. В ходе экспериментирования «юные» исследователи приобрели новые знания о свойствах снега: он белый, пушистый, без запаха, тает в тепле и на ладошке; холодный, при таянии превращается в воду. В снег можно добавлять краску и тогда он заиграет разными цветами радуги.
     Такие опыты и эксперименты развивают мышление, логику, творчество ребенка, предоставляют возможность самому найти ответы на вопросы «как» и «почему». Через эксперименты и наблюдения происходит постепенное обогащение жизненного опыта и активного словарного запаса малыша.