www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно: незнакомец!

Осторожно: незнакомец!

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. Чтобы наши дети в детском саду были здоровы, необходимо их научить безопасности в современных условиях, осознанному отношению к своему здоровью.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе воспитатель Лещенко А.А. провела беседу на тему: «Осторожно: незнакомец!» Ребята узнали, как следует вести себя дома, если рядом не оказалось взрослых. Назвали самые основные правила поведения с незнакомыми людьми: не брать угощение из рук даже знакомого человека со двора без разрешения родителей, не соглашаться на уговоры пойти в гости «посмотреть котенка», «покататься на велосипеде», ни в коем случае не трогать чужие сумки и подозрительные предметы, нельзя открывать дверь чужим людям. Малыши расширили свои знания: «Почему чужой человек может быть опасен?». Важно, чтобы в дальнейшем ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.
     В итоге все дети решили, что будут очень осторожны в общении с незнакомыми людьми.