www.ds47.znaet.ru / Новости / Массажные «ёжики»

Массажные «ёжики»

«Источник знаний находится на кончиках пальцев» – так говорил В.Сухомлинский. И мы знаем, что развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речи детей.
     Игры с массажными мячиками очень полезны для стимуляции нервных окончаний на ручках и теле малыша, а также для улучшения циркуляции крови. Занятия подходят для развития мелкой моторики и речевой активности детей. Играть с «ёжиками» можно детям  в любом возрасте, так как это интересно, полезно и занимательно.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары во второй группе раннего возраста было проведено занятие с использованием массажных мячей. Дети с удовольствием выполняли несложные упражнения, занимались в парах массировали друг другу спину. Эти мячики легко умещаются в детской ладошке, что делает их незаменимым предметом для самомассажа. Занятия с применением массажных мячей  благоприятно влияет на эмоциональное состояние  и здоровье детей.