www.ds47.znaet.ru / Новости / Чеснок и лук — от всех недуг

Чеснок и лук — от всех недуг

Чеснок и лук — от всех недуг. Так говорится в народе. Эти универсальные приправы с древних времен имеют большую популярность у разных народов. Также давно известны лечебные свойства чеснока и лука. Лук и чеснок издавна использовались как эффективные природные антибиотики. Летучие вещества - фитонциды, губительно действуя на вирусы и микробы, защищают организм от простуды и гриппа. В обычной луковице содержатся фруктоза, глюкоза, сахароза, мальтоза, инулин, витамины. Столь большого набора макро- и микроэлементов нет ни в одном овоще.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары педагог разновозрастной группы Богринцева О. В. пополнила знания детей о правильном питании и здоровом образе жизни. Также дети узнали много о пользе лука и чеснока, способе их выращивания, уходе и использовании в пищу. Воспитатель рекомендовала чаще использовать их в пищу, так как эти чудодейственные овощи обладают антивирусными, противомикробными действиями.