www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в библиотеку им.Некрасова

Экскурсия в библиотеку им.Некрасова

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга - друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», посетили библиотеку им. Некрасова.
     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
     Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
     Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.