www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно: пиротехника!

25.12.2018
Осторожно: пиротехника!

Совсем скоро наступит любимый всеми праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для жизни и здоровья людей. Большинство населения нашей страны в отличном праздничном настроении забывает о технике безопасности, что приводит к печальным последствиям.
     Именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла беседа с воспитанниками разновозрастной группы «Осторожно: пиротехника!»  Какие правила безопасности должен знать ребенок? Как избежать ожогов? Как не испортить праздник? – вот основные вопросы, которые обсуждались в процессе беседы с детьми. Основное (к сожалению, очень редко соблюдаемое) правило – пиротехника детям не игрушка.