www.ds47.znaet.ru / Новости / Вкусная новогодняя фантазия

Вкусная новогодняя фантазия

Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников каждого из нас. Главный символ Нового года - это нарядная зеленая ёлка, которую мы украшаем самыми лучшими игрушками и гирляндами. Она приносит в дом праздничную атмосферу и радость. Но ёлочки могут быть не только красивыми, но съедобными и вкусными! Ведь оригинально оформленные блюда всегда будут очень красиво смотреться, и, конечно же, порадуют и взрослых, и детей!
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары совместно с воспитателем решили создать новогоднюю ёлку из фруктов и конфет для праздничного стола. В ходе работы повторили цвета и количество, пополнили словарный запас, тренировали мелкую моторику. Дети с удовольствием выложили продукты в виде ёлочки и украсили новогоднее угощение.
     Оформление блюд – это тоже творчество, к которому стоит приобщать малышей с самых ранних лет. А новогодние блюда – двойной повод для кулинарных фантазий. Поэтому готовьте, творите, играйте с детьми! Пусть этот Новый год будет для Вас не только счастливым, но вкусным и красивым!