www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно, дорога!

10.01.2019
Осторожно, дорога!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
     Во второй группе раннего возраста была проведена беседа, в ходе которой воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна закрепила представления детей о знакомстве с правилами безопасного поведения на дороге, поиграли в игру: «Собери светофор». А в конце дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».