www.ds47.znaet.ru / Новости / Витамины укрепляют организм

Для нашего здоровья
Полноценная еда -
Важнейшее условие.

Витамины — ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной пищеварительной, сердечно-сосудистой систем, осуществляются должным образом только при участии витаминов. Всегда полезно и важно говорить о здоровье и здоровом питании. К воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары пришло тревожное письмо от Незнайки, из которого дети узнали, что он заболел, потому  что ел всё вкусное: чипсы, конфеты, пил газировку. В своем письме Незнайка попросил ребят разобраться, какие продукты нужно есть, чтобы не болеть.
     Воспитатель Филимонова Лада Валерьевна провела с детьми познавательную беседу о здоровом образе жизни. А ребята продемонстрировали свои знания о здоровом питании: разгадывали загадки о витаминах, играли в игру «Найди продукты, в которых живут витамины».